Всероссийский экономический Диктант

Всероссийский экономический Диктант — общероссийская ежегодная образовательная акция

Тема Диктанта в 2017 году «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Подробную информацию о Диктанте размещена на сайте Вольного экономического общества России http://www.veorus.ru/

Цель Диктанта:
Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Кто примет участие?
Любой желающий:
• Учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
• Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие;
Поучаствовать в Диктанте можно совершенно бесплатно.
Когда состоится Диктант?
12 октября 2017 года в 10:00 по местному времени
Где состоится Диктант?
Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации

Региональная площадка ХМАО – Югры в городе Покачи:

г.Покачи, ул.Молодёжная, 9/1, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 1»

Как написать Диктант?

• 1 вариант: Прийти на площадку Диктанта
Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц).
• 2 вариант: Пройти on-line версию Диктанта на сайте акции (начало активности режима on-line — 12.10.2017 г. с 12:00 до 24:00 по московскому времени).
Обращаем внимание, что on-line версия – единая для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста.