ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по противодействию коррупции.

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

КОМПЛЕКС мер по противодействию коррупции.

Телефонный справочник по противодействию коррупции.

ПОДАРОК ИЛИ ВЗЯТКА?

ПЛАН мероприятий по противодействию коррупции в МАОУ СОШ №1 на 2016-2017 учебный год.

Кодекс этики и служебного поведения работников МАОУ СОШ №1

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

«Давайте же в этот Международный день борьбы с коррупцией подтвердим нашу приверженность пресечению обмана и мошенничества, которые создают угрозу для Повестки дня на период до 2030 года, и нашим усилиям, направленным на обеспечение мира и процветания для всех на здоровой планете».

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Объединимся в борьбе против коррупции в интересах развития, мира и безопасности

Ежегодный объем взяток оценивается в один триллион долларов. Мировая экономика теряет еще 2,6 триллиона долларов в связи с коррупционной деятельностью. Эти средства составляют более пяти процентов глобального ВВП. По данным Программы развития ООН (ПРООН), в развивающихся странах потери, связанные с коррупцией, превосходят объемы официальной помощи на цели развития в 10 раз.

Коррупция — это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции.

В этом году Управление ООН по наркотикам и преступности и ПРООН разработали совместную кампанию, основное внимание в которой уделяется тому, как коррупция влияет на образование, здравоохранение, правосудие, демократию, процветание и развитие. Совместная международная кампания 2016 уделяет основное внимание тому, что коррупция является самым большим препятствием в достижении Целей в области устойчивого развития.

УЧАЩИЕСЯ МАОУ СОШ №1 ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!

ВИДЕОРОЛИКИ, СОЗДАННЫЕ УЧАЩИМИСЯ 11-Х КЛАССОВ МАОУ СОШ №1

Видеоролик 1 Видеоролик 2 Видеоролик 3